Спортивные площадки и покрытия
г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 11, оф. 211

Как установить во дворе многоквартирного дома в г. Уфе детскую площадку?

Действуйте сообща – и вас услышат

У нас во дворе возникла стихийная парковка, хотя большинство жильцов за то, чтобы установить на этом месте детскую площадку или хотя бы какие-нибудь турники и песочницу. К кому обратиться, чтобы наше мнение услышали?

М. Юдин, Салават

Если ваш двор является общей собственностью жильцов дома, то вы имеете полное право самостоятельно решать, как им распорядиться: организовать парковку, соорудить детскую площадку или сдавать землю кому-то в аренду, чтобы направить вырученные средства на содержание и ремонт общего имущества в доме.

Чтобы узнать, кому принадлежит территория двора, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования. Как правило, земельный участок с элементами озеленения и благоустройства находится в собственности муниципалитета.

Вы можете перевести комплекс в вашу собственность.

Для этого нужно сформировать земельный участок (то есть определить его границы) и поставить на кадастровый учет.

Как это сделать? Прежде всего необходимо провести общее собрание жителей дома и выбрать там уполномоченное лицо. Именно этот человек обратится в органы местного самоуправления с заявлением об установлении границ земельного участка.

После того как муниципалитет удовлетворит ваше заявление и земельный участок будет сформирован, необходимо поставить его на кадастровый учет. После этого ваш двор бесплатно переходит в общую долевую собственность владельцев помещений в многоквартирном доме. С этого момента собственники самостоятельно и только на общих собраниях будут решать, как использовать эту землю. Муниципалитет принимает решение только в части доли, приходящейся на муниципальные квартиры.

Источник статьи



Свежие статьи по теме:

  1. Дешевое резиновое покрытие!
  2. Технические условия для подготовки асфальтового основания открытой спортивной площадки
  3. Технические условия для подготовки бетонного основания открытой спортивной площадки
  4. Условия нанесения покрытия из резиновой крошки
  5. Резиновая крошка: сфера применения

Весь список статей по теме


Наши работы
Посмотреть все работы
Спасибо, ваша заявка отправлена
Спасибо, ваше письмо отправлено